0

2014 - Сентябрь - 13

Chivichana

Детская тачка на подшипниках Chivichana

Совершенно неожиданно узнал, что советское развлечение — катание на тачках очень популярно на Кубе. В 2010 спонсор разных экстремальных видов спорта Red Bull даже проводил недалеко от Гаваны национальную гонку — Chivichana National Race. А ведь в 70-80 годах это было суперпопулярное времяпровождение советских детей. Из чего только мы не делали эти тачки. Где только…

Подробнее

Честная служба.

На день рождения, когда мне исполнилось 7 лет, я сел за руль маленького, но очень классного квадроцикла simbel T400. При чем до того, как это случилось, папа мне предлагал ещё ямаху PW50, но страх перед падением меня одолел, и выбор был сделан в пользу квадрика. После честной четырехгодовалой службы его благополучно сперли, и на замену…

Подробнее

Самый первый квадроцикл

Предтечей квадроциклов считается легендарный US90 — трицикл выпущенный японской корпорацией Honda в 1970 году и позднее переименованный в All-Terrain Cycle (ATC). Модель быстро стала хитом в США, продавалась за $ 595 и положила начало многомиллиардной индустрии рекреационных транспортных средств . Вездеход имел 4-ступенчатую коробку передач и объем двигателя 90 куб. «Дутые» шины с ультранизким давлением…

Подробнее